вторник, 10 октября 2017 г.

Альбом "Love story"

Альбомчик "Love story" (20*20 см) был задуман как опыт - использовать минимум декора, но при этом создать ощущение насыщенного декорирования.
Для тех, кто любит рассмотреть все подробности в динамике, сразу укажу ссылку на видео https://youtu.be/9xnftLfWKwg



Как нельзя лучше подошла коллекция от ТМ СкрапМир "Музыка любви" - яркая и живая, но в то же время спокойно-крафтовая и не раздражающая. А главное, в ней есть лист бумаги с цветочным дизайном по всему полю "Ассорти", который я разрезала на цветы-букетики, они и стали основой всего декора страничек.
В набор входит 10 односторонних листов (у меня набор 30*30см) и этого оказалось недостаточно для 5 разворотов, поэтому я взяла еще 2 листа. Я не захотела делать подложки для фото из диз.картона, например, а решила использовать для этой цели только скрапбумагу (+подложки дополнительно наклеены на белую акварельку). Поэтому на каждой страничке вышло не более 3-х фото. 
Не буду кривить - не обошлась я без высечек и фишек из этой коллекции, а также добавила несколько наклеек-дропсов, немного вырубки и отштампованных на кальке листиков. Но опять же - это всё не дорогие элементы декора.
 Обложка, конечно, не вошла в разряд минимализма в декоре - есть и хорошее кружево, и цветы, и золотые переливы. Я считаю, что здесь экономить не уместно, просто нужно соотнести с внутренним содержанием, чтобы не получилось так: пышный декор на обложке, а внутри практически пустые странички, ну, или наоборот. Думаю, у меня получилось уравновесить оформление внутреннее и внешнее. 



 В альбоме 5 разворотов
1-й разворот.






 2-й разворот.
А здесь есть сердечко-шейкер, который так мило шуршит, когда берешь альбомчик в руки)


  3-й разворот





 4-й разворот




 5-й разворот

 И обязательно вместительный конверт для фото, которым не нашлось места на разворотах, но которые хочется видеть в альбоме.



И напоследок, я получила огромное удовольствие от работы с этой бумагой, когда не было мучений с композициями страничек и терзаний по поводу выбора декора, сама бумага очень самодостаточна, нужно было лишь подчеркнуть ее красоту небольшими деталями.
Рассмотреть альбомчик в динамике можно в моем видеообзоре https://www.youtube.com/channel/UCFoB18c9Z-ulfWHR7_6Mumw?view_as=subscriber


С удовольствием покажу альбомчик в блоге ТМ "СкрапМир" в галерее октября

А также в блоге СкрапМагия в рубрике "Магия бренда"
Всем добра и позитива!

2 комментария:

  1. Очень красивый и аккуратный альбом, большое спасибо за участие в нашем задании, ЧБ "СкрапМагия".

    ОтветитьУдалить