вторник, 5 сентября 2017 г.

Микс-медийная страничка "Просто взгляд"

Всем добрый день!
Хочу поделиться своей страничкой в стиле mixed media. Мне очень нравится работать с красками, видеть, как простой лист превращается в красочное полотно, иногда непредсказуемо удаляясь от первоначального замысла. Хотя, скажу честно, давно-давно-предавненько я палитру в руки не брала) А вот в скрапе вновь захотелось вернуться к кистям, в общем, отсюда и mixed media. Не всё получилось, как хотелось, да и боялась намешать до грязи, что называется. Еще поняла, что для такого неопытного микс-медийщика, как я, непреднамеренно усложнила задачу: взяла белую основу, а проще было бы, я думаю, начать со скрапбумаги в основе. 


Итак, в основе лист, загрунтованный белым, на который я наклеила кусочек мятой кальки и затем вновь грунтовала. В помощью трафарета от FLEUR design "Часы" нанесла структурную пасту. Акриловыми красками и спреями раскрасила страничку, создавая подтеки и размытости. Затем прошлась моим любимым штампом "Текст и ромбы фоновые" FLEUR design. Легонько промазала золотым акрилом-металлик по рамке, структурной поверхности листа, а в конце и по всем деталькам декора.
  Основной декор - это вырубка ножичками AgiArt, Fantasy и ScrapMan. Внизу напишу, какие именно ножи использовала.
 
И непременно цветы, такие, как готовые гортензии от FLEUR design, так и самодельные. А этот голубой цветочек по примовским мотивам вырезан также с помощью ножичков AgiArt "Лепестки", лепесточки после вырезания были покрашены, а прожилочки на них получились с помощью молда.
 

 
 Ключик, отштампованные на кальке бабочки, ажурные элементы, фишечка, камешки, небольшой чипик в виде циферблата - все разместилось на страничке.
В качестве дополнительных цветовых акцентов использован бикробисер бирюзового и сиреневого цветов.
В завершении страничка нещадно было побрызгана белым и черным акрилом.
 
 Страничку отдам на суд дизайнеров - показываю в заданиях блогов:

Использовала материалы FLEUR design :
  • трафарет "Часы"
  • штамп "Текст и ромбы фоновые"
  • цветы гортензии
http://fleurpaper.blogspot.com.by/search/label/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B0
Использовала материалы:
http://blog.agiart.ru/2017/09/gallery-agiart.html



Всем добра и позитива!

4 комментария:

  1. Страничка просто замечательная! Очень люблю многодетальные работы:) Можно разглядывать позабыв обо всем... Спасибо за творчество от АгтАрт:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за такую оценку! Очень приятно и радостно получать положительные комментарии)

      Удалить
  2. Лилия, не прибедняйтесь! Очень красивая, гармоничная страничка у Вас получилась! Спасибо, что вдохновляетесь и творите с Fleur Design!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо, что оценили! Не то, чтобы прибеднялась, а вот самокритики вагон и малая тележка - это будет точнее:)

      Удалить